Добрый вечер, сделали дарственное мне на дом, сейчас нужно менять документы в связи с заключением брака, какие документы потом нужно будет менять в дарственной?

Добрый вечер, сделали дарственное мне на дом, сейчас нужно менять документы в связи с заключением брака, какие документы потом нужно будет менять в дарственной ?

, Елизавета, г. Краснодар
Валерия Макерова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елизавета!

я так понимаю, что вы собираетесь менять паспорт в связи со сменой фамилии при заключении брака.

после того, как получите Новый паспорт, обратитесь через мфц в Росреестр с заявлением о внесении изменении сведений в сведения единого государственного реестра недвижимости в части смены вашей фамилии и паспортных данных. С собой возьмите паспорт и свидетельство о браке.

по результату вам выдадут выписку из егрн на недвижимость с новыми персональными данными.
в дарственную изменения вносить не нужно