Добрый вечер, сделали дарственное мне на дом, сейчас нужно менять документы в связи с заключением брака, какие документы потом нужно будет менять в дарственной?
Добрый вечер, сделали дарственное мне на дом, сейчас нужно менять документы в связи с заключением брака, какие документы потом нужно будет менять в дарственной ?
, Елизавета, г. Краснодар
Валерия Макерова
Здравствуйте, Елизавета!
я так понимаю, что вы собираетесь менять паспорт в связи со сменой фамилии при заключении брака.
после того, как получите Новый паспорт, обратитесь через мфц в Росреестр с заявлением о внесении изменении сведений в сведения единого государственного реестра недвижимости в части смены вашей фамилии и паспортных данных. С собой возьмите паспорт и свидетельство о браке.
по результату вам выдадут выписку из егрн на недвижимость с новыми персональными данными.
в дарственную изменения вносить не нужно