Добрый день хочу подать на развод, заявление должно быть напечатано?

Добрый день хочу подать на развод ,заявление должно быть напечатано?муж согласен,дети остаются со мной,имущество делить не будем,и обязательно ли нам обоим присутствие на суде?

, Линура, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Линура! Закон не содержит обязательность написания от руки  или напечатания заявления в суд. Но, оно должно обязательно соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.

Как истец, так и ответчик могут просить письменно суд рассмотреть дело в их отсутствие.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.