Нужно ли печатать заявление на развод и обязательно ли присутствие супругов в суде?

Добрый день хочу подать на развод ,заявление должно быть напечатано?муж согласен,дети остаются со мной,имущество делить не будем,и обязательно ли нам обоим присутствие на суде?

, Линура, г. Москва

Здравствуйте, Линура! Закон не содержит обязательность написания от руки  или напечатания заявления в суд. Но, оно должно обязательно соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.

Как истец, так и ответчик могут просить письменно суд рассмотреть дело в их отсутствие.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.