Есть ли какие то выплаты на третьего ребёнка если старшему ребёнку 20 лет

Здравствуйте. Есть ли какие то выплаты на третьего ребёнка если старшему ребёнку 20 лет

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

На универсальное пособие на  ребёнка до 17 лет может рассчитывать семья, если средний доход каждого члена семьи менее прожиточного минимума в вашем регионе.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.