Есть 2х квартира в ней 3 доли, одна доля была на мужа он умер, у него есть дочь, как лучше поступить, оформить эту долю на дочь (6лет) или на вдову?
Здравствуйте
Есть 2х квартира в ней 3 доли, одна доля была на мужа он умер,у него есть дочь , как лучше поступить , оформить эту долю на дочь (6лет) или на вдову?
, Татьяна, г. Москва
Роман Алексеев
Добрый вечер! По закону они обе являются наследниками первой очереди и имеют право на наследство. Для этого им необходимо обратиться к нотариусу и подать заявление об открытии наследства.
Это Вам решать. Но чтобы отказаться ребёнку от наследства, необходимо будет получить согласие органов опеки и попечительства.