Оформить землю на себя после смерти мамы

Мама умерла 5 лет назад, у меня нашлось свидетельство о праве собственности на землю (это наш сад ), как эту землю оформить на себя, какие нужны документы.

, владимир, г. Новоуральск
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства. К исковому заявлению прилагаются документы, подтверждающие Ваше родство с матерью (свидетельство о рождении). свидетельство о смерти — можно запросить в ЗАГС, а также свидетельство о праве собственности на земельный участок.