Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Оформить землю на себя после смерти мамы

Мама умерла 5 лет назад, у меня нашлось свидетельство о праве собственности на землю (это наш сад ), как эту землю оформить на себя, какие нужны документы.

06 Марта 2014, 14:50, вопрос №388713 владимир, г. Новоуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич

    По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

    Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства. К исковому заявлению прилагаются документы, подтверждающие Ваше родство с матерью (свидетельство о рождении). свидетельство о смерти — можно запросить в ЗАГС, а также свидетельство о праве собственности на земельный участок.
    06 Марта 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats