ПРавомерность ООО
ООО существует 12 лет.При регистрации ОО регистрмрующие органы не обратили внимания,что никто из участников не оплатил доли в уставном капитале и ОО зарегистрировали.Таким образом,фактически, на данный момент никто из учредителей не имеет права на свои части в Уставном капитале.Так ли это? Что нужно сделать , чтобы учредители могли стать собственниками своих долей?
- вопрос.doc

От имени ООО распоряжается долей имеет право единоличный исполнительный орган (директор). Доля может быть оценена по рыночной стоимости, либо реализована по номиналу. Право покупать доли имеют любые граждане и юридические лица. Преимущественного права в Вашей ситуации не имеется.