Я лишена родительских прав.Опека над моим ребенком у моей тети.Она мне говорит, что я должна выписаться из

Я лишена родительских прав.Опека над моим ребенком у моей тети.Она мне говорит,что я должна выписаться из квартиры ,где также прописана она,мотивируя это тем ,что так надо для продления опеки над ребенком инвалидом при достижении им 18 Ти летнего возраста.Ребенок зарегистрирован по другому адресу.У меня другого места жительства нет.Скажите имею я право быть зарегистрированной по одному адресу со своей тетей,опекуном моего ребенка?

, Екатерина, г. Ангарск
Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Опекун и опекаемый должны быть зарегистрированы по одному адресу. Требования органов опеки обоснованы. Однако, Вам нет необходимости выписываться с этой квартиры.

Надеюсь информация была для Вас полезна, не забывайте оставлять свой плюсик,

С уважением, Плотников В.Н.

Екатерина
Клиент, г. Ангарск
Мне не ясно можно ли мне и опекуну быть зарегистрированным по одному адресу?

Как я сказал, закон это не запрещает, то есть можно,

С уважением Плотников В.Н.