Можно ли отсудить долю в подаренной мамой квартире?

Пять лет назад мама подарила мне квартиру. Родной сестре это не понравилось .Она сказала ,что отсудит половину у меня . Возможно ли это ?

, Людмила, г. Воронеж

Здравствуйте!

Если мама ничем не болеет серьезным (в первую очередь — психическими заболеваниями), сестра только потеряет время. Мама, как собственник, вправе распорядиться имуществом по своему усмотрению, в том числе подарить его кому угодно.