Здравствуйте, мы купили землю и платили налог больше 5 лет, зеленки нет, может ли земля считаться моей, в совете платили налог

Здравствуйте, мы купили землю и платили налог больше 5 лет , зеленки нет, может ли земля считаться моей , в совете платили налог

, Зульфия, г. Тамбов
Роман Алексеев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Конкорд"", г. Москва

Зульфия добрый день! Чуть не понятен вопрос. Судя по Вашей записи, земля была приобретена Вами по договору-купли продажи и зарегистрирована в Росреестре. Поэтому земля стала Вашей с момента регистрации перехода права на земельный участок на Ваше имя по договору купли-продажи. По закону налог платиться собственником с момента регистрации перехода права собственности в Росреестре. Также при продаже участка Вам не нужно будет платить налог на доходы, так как земля была у Вас в собственности более 5 лет.

Зульфия
Клиент, г. Тамбов
Земля находится рядом с крепостью, и сейчас или сельсовет или администрация нашего села начали там работы вырубают деревья, нас не предупредили. Имеют ли они на это право, у нас на землю нет зеленки только старые документы.??

Вырубают деревья на Вашем участке? Старые документы в каком виде и каким числом датированы?