Моя девушка гражданка РФ мы сможем ли расписаться ЗАГС в Таджикистан Я гражданин Таджикистан потом Российской Федерации признаёт ли Это свидетельство о заключении брака или нет

, Hsrav, г. Москва
Тамара Викторова
Юрист, г. Нефтеюганск

Добрый день. Вы можете заключить договор в Таджикистане с учетом, что соответствуете установленным Семейным кодексом республики Таджикистан правилам для заключения брака. Тогда в России брак тоже будет считаться законным (согласно ч. 2 ст. 158 Семейного кодекса Российской Федерации, браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.)