Нужно ли согласие соседей на дарение комнаты в коммунальной квартире?

Здравствуйте , отец хочет сделать дарственную, у него комната в комуналке, сходили в организацию "мои документы", там сказала, что нужно согласие у соседей, в интернете пишут что согласие не требуется , а требуется лишь для продажи. Комната принадлежит ему, она полностью приватизирована.

, Никита, г. Москва