Верно ли это и как, забрать данное помещение в длительную аренду?

Я хочу взять конкретное помещение в аренду у администрации, но там есть арендатор, он предложил по договору купли-продажи купить помещение, я ему объяснила, что по сути я заплачу, лишь за ремонт и часть техники, ведь само помещение, ему не принадлежит. Он ответил, что являясь ООО, можно без торгов переоформить договор аренды, на другого человека с ООО. Верно ли это и как, забрать данное помещение в длительную аренду?

, Анна, г. Москва
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Видимо вам предлагают оформить перемену лица в обязательстве, т.е. когда вы встаете на место стороны в договоре. Однако сделать это не получится без согласия собственника помещения.
Там могут быть сложности, но в целом ситуация вполне нормальная

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Если Вам предлагают купить, то это мошенничество. Купить можно только у собственника, а не у арендатора. У арендатора можно только перезаключить договор субаренды ито в том случае, если в его договоре такое право ему предоставлено. Знакомьтесь с тестом договора и лучше отправьте его текст на проверку  адвокату.

Удачи Вам!