Будет ли после смерти жены он указан в свидетельстве на право общенажитого имущества

Здравствуйте, ситуация. Дом купленный в браке, но был оформлен на мужа. Будет ли после смерти жены он указан в свидетельстве на право общенажитого имущества

, Сафьят, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По документам указано, что дом в совместной собственности?

У жены есть другие наследники кроме мужа?

Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. В свидетельстве будет указана 1/2 доля в недвижимом имуществе, как обязательная супружеская доля. А остальные наследники будут наследовать уже от 1/2 доли Вашего супруга.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Имущество, нажитое во время брака, является общим имуществом супругов, независимо от того, на кого было оформлено.