Моего 13летнего сына ударил совершеннолетний парень

Здравствуйте. Моего 13летнего сына ударил совершеннолетний парень. В результате разбита губа и стресс. Написала заявление в мвд. Что ему грозит?

  • IMG-b5d27d37b50de4b25aada487637840f4-V
    .jpg
, Светлана, г. Саянск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

Вероятно ему грозит привлечение к административной ответственности и штраф в сумме от  5 до 30 000р.

Вы можете в рамках  гражданского процесса подать иск о компенсации морального вреда. Сумма вряд ли будет большой, но тем не менее.