Возможно ли дом оформить на обоих супругов при введении в эксплуатацию?

Добрый день. На супруга оформлен участок. Возможно ли дом оформить на обоих супругов при введении в эксплуатацию?

, Татьяна, г. Москва
Денис Петрович
Юрист, г. Алапаевск

Добрый день! нет, нельзя! можно только одновременно с выделением доли в земельном участке, так как земля при введении дома в эксплуатацию является его неотъемлимой частью

Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день. Татьяна

Возможность оформления дома на обоих супругов при введении в эксплуатацию зависит от законодательства вашей страны и региона. Обычно для таких ситуаций применяется понятие «совместной собственности». В большинстве случаев супруги могут владеть недвижимостью в равных долях, если они являются совместными собственниками участка земли, на котором будет построен дом.

Вам следует обратиться к местным органам государственной регистрации недвижимости специализирующемуся на имущественных вопросах, чтобы узнать конкретные требования и процедуры, регионе. Они смогут дать вам точную информацию о том, как оформить дом на обоих супругов при введении в эксплуатацию и какие документы для этого потребуются.

Надеюсь информация была полезна для вас, не забывайте оставлять плюсик, желаю удачи в решении вашего вопроса!