За отказ 5 лет назад лишили прав, но я их не здавал как быть?
, Самодуров Павел Станиславович, г. Магнитогорск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Права нужно сдать либо подать заявление об их утере — только после этого срок лишения начнет исчисляться. Сейчас вы продолжаете быть в статусе лица, лишенного права управления. За управление в таком статусе наказание строже.
Михаил Воробей
Здравствуйте. Если вы ранее не сдавали ваши права, то в таком случае отчет срока лишения прав пойдет с того момента, как вы сдадите свои права в ГИБДД.