Положено ли внешнему совместителю доплата как молодому специалисту

Молодой специалист работает у нас по внешнему совместительству. Положена ли ему доплата(так как по основному месту ей доплачивают как молодому специалисту)?

, Наташа,
Юлия Макрушина
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте, Наташа
Доплаты молодым специалистам устанавливаются только по одному месту работы по выбору работника. Поэтому, если Вы получаете доплату как относящаяся к молодому специалисту по основному месту работы, то по совместителсьтву доплата Вам не положена. И еще, по совместительству платить надбавку не должны, т.к. это не первое место работы.
Надбавку молодому специалисту платят только по первому после окончания вуза месту работы.
Желаю удачи!