Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как делиться наследство

Земельный участок был куплен до свадьбы родителей.Дом строился в браке.Документы на дом делаются после смерти отца.Как будет делиться наследство между четырьмя детьми и вдовой.Дети вдове не родные.Спасибо заранее за ответ.

06 Марта 2014, 08:57, вопрос №388336 Анастасия, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Добрый день!

    Можно конечно заняться казуистикой и попробовать делить по разным вариантам,

    но поскольку дом строили вместе, а судьба земельного участка неразрывно связана с судьбой дома (Земельный Кодекс РФ), то видимо по закону (я так думаю, может быть суд будет думать иначе) наследование будет следующим:

    Наследоваться будет Домовладение с земельным участком:

    Вдова: 50 % + 10 %

    Каждому ребенку по 10%.

    Но учтите, что Все эти наследники имеют право проживать и пользоваться домом и земельным участком без каких-либо ограничений со стороны друг друга.

    Кроме того наследники (совершеннолетние) могут договориться между собой и как-то по другому поделить наследство.

    Вышесказанное действительно при отсутствии завещания.

    ural7482@yandex.ru

    06 Марта 2014, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats