Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Несколько кредитов

-Здравствуйте! Я имею несколько кредитов на общую сумму примерно 1 млн руб., в том числе автокредит за который нет просрочек (авто в залоге у банка, ПТС там же, платить еще 3 года), а вот по другим кредитам я плачу по 1000 руб. в мес. (платить БОЛЬШЕ пока нет возможности ВСЕ ЭТО ПО ПРИЧИНЕ БОЛЕЗНИ ОТЦА, МНОГО ДЕНЕГ УХОДИТ НА ЛЕЧЕНИЕ). Имущества у меня никакого нет, кроме этого автомобиля, который в кредите! Могут ли приставы наложить арест на данный кредитный автомобиль?

-… и еще, что могут предпринять банки за не полный ежемесячный платеж? Например: ежемесячный платеж согласно договору составляет 7600 руб, а я плачу только по 1000 руб. Это уже на протяжении 2-х месяцев. Пока только звонят из банков

Спасибо

06 Марта 2014, 08:51, вопрос №388329 Алексей, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Алексей.

    На заложенное имущество приставы имеют право наложить арест согласно ст. 78 ФЗ «Об исполнительном производстве», но в любом случае, в первую очередь будет погашаться долг по автокредиту, а затем только по другим кредитам. По моему мнению, если Вы будете исправно платить по автокредиту, исходя из того, что платить Вам еще 3 года, то приставу нецелесообразно будет налагать на него арест, так как средств, вырученных от  его продажи явно не хватит на погашение требований других  кредиторов, но теоретически такая возможность есть.

    и еще, что могут предпринять банки за не полный ежемесячный платеж? Например: ежемесячный платеж согласно договору составляет 7600 руб, а я плачу только по 1000 руб. Это уже на протяжении 2-х месяцев. Пока только звонят из банков.

    Банки могут подать на Вас в суд, если при оформлении этих кредитов Вам навязывлось страхование, то в суде сможете уменьшить сумму задолженности на сумму этих страховок. Попробуйте написать в банки письма с просьбой о реструктуризации долга, просить рассрочки, отсрочки, они, конечно, вряд ли согласятся, но это в суде ВАс будет характеризовать  с лучшей стороны.

    06 Марта 2014, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats