Можем даритель выкупить назад свою подаренную долю?

Добрый день!

Бабушка подарила долю в квартире и хочет вернуть назад. Внук несовершеннолетний. Дарением обратно нельзя вернуть, насколько я понимаю. А договором купли-продажи можно? Можем даритель выкупить назад свою подаренную долю? Через опеку, это понятно.

, Клиент, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ни дарением, ни продажей назад долю вернуть нельзя, так как такие делки между детьми и их близкими родственниками запрещены законом (ст.37 ГК РФ).