Возможно ли банкротство кредита и куда нужно подать заявление

Человек умер, у него остался кредит. Возможно ли банкротство кредита и куда нужно подать заявление

, Эльмира, г. Москва
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Добрый день !

Согласно пункту 1, а также пункту 4 статьи 223.1 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве), заявление о несостоятельности может быть подано наследниками умершего после истечения срока для принятия наследства (6 месяцев).

Заявление о несостоятельности подается в арбитражный суд по общим правилам законодательства о несостоятельности.

Таким образом, наследника необходимо вступить в наследство, принять его, а уже после истечения вышеуказанного срока подавать заявление в арбитражный суд.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, то я могу Вас по ним проконсультировать.

Желаю Вам удачного дня !