Кредитная карта

Мой брат лет 6-7 назад активировал карту русский стандарт на 40 тыс руб и не стал платить т к его посадили в тюрьму. Он освободился , но все равно не платит. Прописан он у родителей, а сам живет в Кемерово. Маме стали приходить письма с банка о том что должник и надо погасить кредит. К ней даже по-моему приходили и спрашивали где его можно найти. Она ответила, что он живет где то в Кемерово и они не общаются. На днях пришло письмо в котором говориться, будто заводится дело и на него(брата) подают в суд. Имеют ли права представители закона после суда описать имущество родителей, забрать его в счет погашения кредита???

, Елена Анатольевна,
Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Арестовать могут имущество, принадлежащее должнику, т.е. Ваши родители должны предоставить доказательства принадлежности определенных вещей им на праве собственности (чеки, квитанции и пр.).