Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредитная карта

Мой брат лет 6-7 назад активировал карту русский стандарт на 40 тыс руб и не стал платить т к его посадили в тюрьму. Он освободился , но все равно не платит. Прописан он у родителей, а сам живет в Кемерово. Маме стали приходить письма с банка о том что должник и надо погасить кредит. К ней даже по-моему приходили и спрашивали где его можно найти. Она ответила, что он живет где то в Кемерово и они не общаются. На днях пришло письмо в котором говориться, будто заводится дело и на него(брата) подают в суд. Имеют ли права представители закона после суда описать имущество родителей, забрать его в счет погашения кредита???

06 Марта 2014, 06:24, вопрос №388242 Елена Анатольевна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте. Арестовать могут имущество, принадлежащее должнику, т.е. Ваши родители должны предоставить доказательства принадлежности определенных вещей им на праве собственности (чеки, квитанции и пр.). 

    06 Марта 2014, 07:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats