Дом аварийный на расселении.2 собственника у каждого по 1/2 доли квартира приватизирована.второй собственник

Доброе утро !!!дом аварийный на расселении ...2 собственника у каждого по 1/2 доли квартира приватизирована ... ....второй собственник мне не родственник он пропал без вести ...когда подавала документы мне сказали что собственника второго не будет и у вас будут проблемы при переезде

, Лариса, г. Щелково
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Администрации ничего не останется делать как обратиться с иском о выселении в судебном порядке.  Поскольку договор о предоставлении другого жилья должны подписать оба собственника, а раз второго собственника нет и подписать он ничего не может,  то придется им идти в суд. И суд конечно иск жилищных органов удовлетворит и вас переселит двоих в новое жилье.

Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд
8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.