Здравствуйте, мы с мужем продали квартиру которая была совместно нажитым имущество, но была

Здравствуйте, мы с мужем продали квартиру которая была совместно нажитым имущество, но была зарегистрирована на мужа и денежные средства заняли сыну, который буквально пару месяцев назад взял ипотеку, деньги переведи сыну на карту со счета мужа, с условием того, что он отдаст их в течении полугода, расписок никаких от сына мы не брали, однако спустя пару месяцев муж умер, по завещанию я явлюсь единственным наследником, но сын после смерти мужа денежные средства не отдаёт. Выписки подтверждающие факт перевода большей части суммы со счета мужа на счёт сына есть. Могу ли я обратится в суд? Сын эти деньги положил в качестве части досрочного погашения за свою ипотеку

, Валентина, г. Красноярск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Валентина!

Да, вы можете обратиться в суд за взыскание неосновательного обогащения с сына, иск должен соответствовать ст. 131-132 ГПК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.