Можно ли оформить на себя дом, построенный в браке на земле мужа?

Здравствуйте, у меня к вам вопрос , муж до брака купил землю , построили дом в браке , могу ли я дом оформить на себя

, Анна, г. Москва

Анна!

По правилам Семейного Кодекса РФ общим имуществом супругов признаётся то имущество, которое они возмездно приобрели в браке, все решения о порядке использования такого имущества и распоряжения им супруги принимают совместно или придётся обращаться в суд для разрешения спорной ситуации. Вне зависимости от того, на чьё имя оформлен дом, он останется совместно нажитым имуществом — общей собственностью, если вы не решите заключить брачный договор и предусмотреть судьбу совместно нажитого имущества в таком договоре.

Всего доброго!