Перед подписание договора, вскылись дефекты, о которых нас не предупредили продавцы

Здравствуйте. Подскажите пожалуста. Внесли залог за квартиру 30 тыс. Продавцы настояли подписать акт приема передачи до договора купли продажи. Перед подписание договора, вскылись дефекты, о которых нас не предупредили продавцы. В дождь протекал весь балкон, были лужи. Акт премки мы не подписали, сделки не было. Залог продавцы отказались возвращать. Направила им претензию по электронной почте и просьбой вернуть залог. Сроки прошли, продавцы молчат.

Собираюсь подавать в суд. Каковы мои шансы.

Уточнение от клиента
Договор залога
Уточнение от клиента
Продавцы квартиры, отказываются возвращать залог мне, так как уже внесли свой залог в стройку. Говорят, что я их подвела, не купив у них квартиру.
, Анастасия, г. Йошкар-Ола
Антон Семенов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Основываясь на обстоятельствах, изложенных в вопросе, Ваши шансы на решение суда в Вашу пользу велики. Обращайтесь в суд. Было бы замечательно, если Вы успели сделать фотографии выявленных недостатков и их последствий, которые можно приложить к исковому заявлению. В том случае, если Вы вносили денежные средства в виде задатка (об этом четко должно быть указано), можно попробовать взыскать его в двойном размере, если у Вас получится доказать, что сделка не состоялась по вине продавца.

Всего Вам хорошего.