Уменьшение алиментов на 1/3 от зп, а так назначили 38 тысяч на двоих детей, зп официально 35
Уменьшение алиментов на 1/3 от зп, а так назначили 38 тысяч на двоих детей , зп официально 35. Тысяч
- Алименты.pdf
Добрый день, Ниджат! Вы имеете право в порядке статьи 119 Семейного кодекса РФ обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера назначенных алиментов в связи с изменением Вашего материального положения.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
Добрый вечер, для решения Вашего вопроса необходимо сделать следующее:
— предоставить в мировой суд все справки за последние три года о Вашем заработке в виде 2-3 НФДЛ;
— Составить исковое заявление об уменьшении размера алиментов на двух детей согласно справкам о Вашем заработке;
— Подать исковое заявление в мировой суд и ждать решения по существу;
-После принятия решения по существу, как только судебное решение попадет в Отдел судебных приставов, приставы сделают перерасчет размера алиментов.