Уменьшение алиментов на 1/3 от зп, а так назначили 38 тысяч на двоих детей, зп официально 35

Уменьшение алиментов на 1/3 от зп, а так назначили 38 тысяч на двоих детей , зп официально 35. Тысяч

  • Алименты
    .pdf
, Ниджат Мамедов, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Ниджат! Вы имеете право в порядке статьи 119 Семейного кодекса РФ обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера назначенных алиментов в связи с изменением Вашего материального положения.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Ирина Васильченко
Юрист, г. Озерск

Добрый вечер, для решения Вашего вопроса необходимо сделать следующее:

— предоставить в мировой суд все справки за последние три года о Вашем заработке в виде 2-3  НФДЛ;

— Составить исковое заявление об уменьшении размера алиментов на двух детей согласно справкам о Вашем заработке;

— Подать исковое заявление в мировой суд и ждать решения по существу;

-После принятия решения по существу, как только судебное решение попадет в Отдел судебных приставов, приставы сделают перерасчет размера алиментов.

Если нужна будет помощь в составлении искового заявления, прошу в чат.

Ниджат Мамедов
Клиент, г. Москва
Добрый вечер, нужна помощь в составлении искового заявления