Если работаешь на пол ставки?
Здравствуйте. Работаю на пол ставки в государственном учереждении. З.п. 14 к.. Работодатель списывает половину так как его обязали приставы. Можно ли сохранить прожиточный минимум в полной мере ( около 14 к.) если работаешь на пол ставки?
, Сергей, г. Москва
Гузелия Сазанова
Доброе утро! Если у вас исполнительные документы на удержание части доходов в счет погашения задолженности по кредитам, то да, можно сохранить прожиточный минимум в полной мере, т.к. то, что Вы работаете на полставки, совершенно не означает, что Ваши потребности по прожиточному минимуму уменьшаются в два раза. Смело подавайте заявление о сохранении прожиточного минимума.Удачи Вам!