Что делать если наследник дома сидит в тюрьме и как ему вступить в наследство
, Нина, г. Хабаровск
Александр Ротачев
Здравствуйте, Нина!
Наследник может выдать доверенность на открытие и ведение наследственного дела, находясь в местах лишения свободы.
Первый вариант — пригласить нотариуса на выезд (необходимо уточнить у руководства о процедуре оформления доверенности таким образом, а также найти нотариуса, который сможет приехать).
Второй вариант — начальник соответствующего места лишения свободы может удостоверить доверенность. Для этого необходимо будет предоставить им образец доверенности.
Надеюсь, был Вам полезен.