Есть два ребенка, 1 100% собственник, второй нет, при смерти родителей, как будет происходить дележка жилплощади

, Ivan, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Есть два ребенка, 1 100% собственник, второй нет, при смерти родителей, как будет происходить дележка жилплощади

 Добрый день!

Если один из детей уже является единоличным собственником этой квартиры, то никакой делёжки при смерти родителей не будет по этой квартире т.к. квартира не принадлежит уже наследодателям, а принадлежит одному из ребёнку.

Если есть другое наследственное имущество, то в отсутствии завещание, всё наследственное имущество будет делиться в равных долях между детьми наследодателя.