Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследник по завещанию может выписать из квартиры прописанного там?

Мне 59 лет, я пенсионер.Прописан с 2009 года в приватизированной квартире своего отца (я в приватизации не участвовал).В 2013 году отец умер,завещал свою квартиру внучке(дочери моей родной сестры),она(внучка) с 2013 года проживает в этой квартире.Суд по оспариванию завещания я проиграл.Сейчас внучка оформляет документы на квартиру, ей необходимо, чтобы я выписался,но мне не куда выписываться(жилья у меня нет).Подскажите меня выпишут в никуда?Может стоит мне платить за квартиру?

05 Марта 2014, 20:11, вопрос №388006 Николай, г. Ухта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 919 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! выписать она может в судебном порядке, основания есть. Согласно, ст.292 ГК РФ, переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

    05 Марта 2014, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мироедов Руслан Александрович

    Если бы вы отказались от приватизации в пользу других членов семьи, то имели бы право бессрочного пользования жильем, но поскольку у вас, насколько я понимаю иная ситуация, теоретически вас могут выписать в судебном порядке. Однако единой, сложившейся судебной практики по данному вопросу нет и поскольку у вас нет другого жилья, суд может встать на вашу сторону. 

    05 Марта 2014, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats