Расторжение брака без свидетельства
Возможно подать на развод без оригинала свидетельства о браке, но с копией, заверенной натариусом или отослать по факсу в сам загс копию свидетельства?
, Матрона, г. Пермь
Анна Зобнина
Подать в суд исковое заявление о расторжении брака с копий свидетельства о браке можно, такое заявление суд примет, но в суде нужно будет предъявить подлинник, а если его нет, то получить в отделе ЗАГС дубликат свидетельства.