Есть ли шансы восстановить через суд срок вступления в наследство?
Через 9 лет после смерти матери сын случайно обнаружил ее завещательное распоряжение (от апреля 2003) на свое имя. Имеет ли он право запросить в банке справку о сумме вклада? Укажите ссылку на ст. закона.
Есть ли шансы восстановить через суд срок вступления в наследство? О вкладе он не знал. Мать не говорила. Другого наследства не было, поэтому в наследство никто из ее детей не вступал.
После смерти матери он что-то взял из вещей. Как то им распорядился?
То что не знал о завещании суды не относят к уважительным причинам.