Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Долги по кредиту

здравствуйте!не так давно взял несколько кредитов в нескольких банках,в т.ч. микрофинансирование.лишился работы,по болезни долго находился дома,теперь большие просрочки,штрафы,пени.платить не чем,живу с родителями в деревне,работы нет.вопрос такой-слышал ,что в таких случаях некоторые суды признают человека банкротом и долги списываются.выплатить не смогу,большая сумма да и проценты каждый день капают.есть какие-либо варианты в моем случае?

22 Января 2013, 20:29, вопрос №38773 Валерий, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Банкротить физических лиц у нас ещё не могут (могут только ИП).

    В Вашем случае, Вам необходимо дождаться судов (или самому инициировать процессы по расторжению договоров) и перед судом в процессе ходатайствовать о снижении процентов- в этом случае взыщут основной долг и немого процентов.

    После вступления в законную силу решения Вы можете ходатайствовать о рассрочки исполнения решения.

    22 Января 2013, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте!

    В Вашем случае следует просить Банки о реструктуризации Ваших долгов . ДЛя этого следует направить в Банки соответствующие заявления. В сулчае получения отказа реструктуризировать Долги, при обращении Банков в суд, Ваши заявления будут учтены.

    Смогу оказать услугу по составлению заявлений, а также проконсультировать по перспективам Ваших дел.

    С уважением Ф. Тамара

    22 Января 2013, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats