С кем останется ребенок при разводе
Здравствуйте у меня брат решил разводится с женой она не работает жил площадь не имеет могут ли ребенка оставить с отцом у него 1 комнатная квартира и стабильная работа
Судебная практика показывает, что чаще всего ребенка оставляют с матерью, не смотря на наличие у отца собственности и стабильного дохода. Однако суд учитывает множество факторов при вынесении решения, давать какие-либо прогнозы не следует. Все зависит от грамотной правовой позиции и правильного ведения дела в суде с учетом его особенностей
Если есть спор между супругами, то он должен решаться в судебном порядке с привлечением органа опеки, который и будет давать соответствующее заключение, основываясь на многих факторах, в том числе и возраст и пол ребенка, материальное и жилищное положение и др.