С кем останется ребенок при разводе

Здравствуйте у меня брат решил разводится с женой она не работает жил площадь не имеет могут ли ребенка оставить с отцом у него 1 комнатная квартира и стабильная работа

, Евгения,
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Судебная практика показывает, что чаще всего ребенка оставляют с матерью, не смотря на наличие у отца собственности и стабильного дохода. Однако суд учитывает множество факторов при вынесении решения, давать какие-либо прогнозы не следует. Все зависит от грамотной правовой позиции и правильного ведения дела в суде с учетом его особенностей

Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если есть спор между супругами, то он должен решаться в судебном порядке с привлечением органа опеки, который и будет давать соответствующее заключение, основываясь на многих факторах, в том числе и возраст и пол ребенка, материальное и жилищное положение и др.