8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена подала на алименты

жена подала на алименты я был в шоке.мы не разведены но второй год фактически вместе не живем .ранее мы жили в квартире моей мамы потом поругались и она с ребенком ушла к теще .потом вроде помирились но она мотивируя тем что не хочет жить в этой квартире возвращятъся не захотела.я предложил ей давай продадим и купим в новостройке .мы купили в новостройке и оформили в общую долевую собственность она осталась жить у тещи а я переехал на земельный участок на котором начал строить дом на который взял большой кредит .в дом она тоже не захотела переезжать .ребенка я на выходные я забирал себе .а сейчас у меня полно кредита она еще хочет алименты трясет.

Показать полностью
, Алексей, г. Новосибирск
Людмила Желтова
Людмила Желтова
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемый Андрей! Ваша жена, подав на алменты на Вас, мотивирует это тем, что согласно ст. 80 Семейного Кодекса «Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке». Вам необходимо будет в суде доказывать, что Вы заботились о ребенке. 

Понимаю, что Вам сложно, но обратитесь к услугам профессионального юриста на месте. Они не очень дороги. Вы выиграете больше, чем потратите.

Успехов Вам в разрешении всех вопросов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.03.2014