Жена подала на алименты

жена подала на алименты я был в шоке.мы не разведены но второй год фактически вместе не живем .ранее мы жили в квартире моей мамы потом поругались и она с ребенком ушла к теще .потом вроде помирились но она мотивируя тем что не хочет жить в этой квартире возвращятъся не захотела.я предложил ей давай продадим и купим в новостройке .мы купили в новостройке и оформили в общую долевую собственность она осталась жить у тещи а я переехал на земельный участок на котором начал строить дом на который взял большой кредит .в дом она тоже не захотела переезжать .ребенка я на выходные я забирал себе .а сейчас у меня полно кредита она еще хочет алименты трясет.

, Алексей, г. Новосибирск
Людмила Желтова
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемый Андрей! Ваша жена, подав на алменты на Вас, мотивирует это тем, что согласно ст. 80 Семейного Кодекса «Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке». Вам необходимо будет в суде доказывать, что Вы заботились о ребенке.

Понимаю, что Вам сложно, но обратитесь к услугам профессионального юриста на месте. Они не очень дороги. Вы выиграете больше, чем потратите.

Успехов Вам в разрешении всех вопросов!