Имущественный вычет
в 2013 году приобрели с мужем квартиру по ДДУ. акт ввода приемки-передачи квартиры получен в июле 2013 года., свидетельство о регистрации в феврале 2014г. в налоговой сказали что право на вычет появляется со дня получения свидетельства о гос регистрации, т.е. с февраля 2014 г. (т.е. декларацию надо подавать в 2015 г.). а как же быть с теми расходами, что мы понесли в 2013 году? подавать в 2015 году - сразу 2 декларации за 2013 и 2014 год? исходя из НК я думала..что право на вычет при ДДУ возникает с момента подписания акта приемки передачи.!!!??? еще в 2014 году хочу еще подать декларацию за 2013 (возврат за учёбу). в 2015 году подавая за 2013 год - мне надо подавать уточненку???как быть??? Да и если право на вычет возникает в 2014 году - то мы опираемся на новые изменения к НК. в соответствии с которым - я и супруг можем еще раз воспользоваться вычетом пока полностью не наберётся 260 тысяч у каждого. (вычетом пользуемся первый раз. доли 50% и 50%. т.е. по 130 тысяч.
спасибо большое! я так и думала, что это неправомерно!
пожалуйста, если нужна будет помощь в написании жалобы, обращайтесь