Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как поменять бракованную мультиварку?

Скажите мы приобрели мультиварку Готовили в ней пять дней потом обнаружили что не все функции работают.На инструкции и книжечки рецептов есть жирные пятна. кагда привезли ее обратно сказали обратно не примут т. к. не товарный вид попробуют починить , а если не получится тогда забирайте обратно мы не поменяем имеют право или нет?

05 Марта 2014, 13:27, вопрос №387552 марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич

    Данный товар является технически сложным (Постановление Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924).

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатковвправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. 

    По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Даже если пропустили 15-дневный срок, описанный Вами недостаток является существенный.

    Мультиварку должны поменять, либо вернуть деньги в течение 10 дней после подачи Вами претензии (письменной) с четкими требованиями, чего вы хотите: вернуть деньги или поменять товар.

    Продавец вправе провести экспертизу.

    05 Марта 2014, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо

    05 Марта 2014, 13:47
stats