Я больше ничего не должна платить после вычета 13% с моей аренды налоговым агентом?

Я физ лицо без ИП. Хочу сдать нежилое функциональное помещение юр лицу на 15 лет. Арендатор-налоговый агент. Я больше ничего не должна платить после вычета 13% с моей аренды налоговым агентом?

, Оксана, г. Калининград
Арслан Римиханов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер!

Сдача в аренду физическим лицом имущества (в том числе нежилого помещения), принадлежащего ему на праве собственности, является юридическим актом, удостоверяющим факт использования собственником своего законного права на распоряжение принадлежащего ему на праве собственности имуществом.

Согласно ст. 208 Налогового кодекса РФ полученный физическим лицом — арендодателем доход в виде арендной платы является объектом налогообложения по НДФЛ по ставке 13%.

Оксана
Клиент, г. Калининград
Благодарю!