Должен ли ребенок 7класс посещать внеурочные занятия, если мецинское освобождение
Здравствуйте. Должен ли ребенок 7класс посещать внеурочные занятия, если мецинское освобождение.
Приветствую Вас, Наталия!
Нет, ребенок 7 класса не должен посещать внеурочные занятия, если у него есть медицинское освобождение.
Согласно статье 34 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», ребенок имеет право на получение дополнительного образования по выбору. Однако, это право не является безусловным.
Если ребенок имеет медицинские противопоказания к посещению внеурочных занятий, то он освобождается от их посещения.
Медицинское освобождение от внеурочных занятий выдается врачом-специалистом. В нем указывается, что ребенок не может посещать внеурочные занятия по состоянию здоровья.
Родители ребенка должны предоставить медицинское освобождение в школу. На основании этого документа ребенок будет освобожден от посещения внеурочных занятий.
В данном случае, если ребенок 7 класса имеет медицинское освобождение, то он не должен посещать внеурочные занятия.