Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Дадут ли моему мужу отсрочку от армии?

Дадут ли моему мужу отсрочку от армии? У нас двое детей, погодки, младшему 1 месяц. Мужу 26 лет. Очень тяжело одной было бы. И какие выплаты на двоих детей в случае если призовут? Слышала что в прошлом году еще давали отсрочку при рождении второго ребенка на 3 года. Но у знакомой забрали мужа, хоть у них и двое детей. Изменений в законодательстве не слышала, почему тогда его забрали ничего не объясняя?

05 Марта 2014, 11:50, вопрос №387424 Юлия, г. Цимлянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 569 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;
    г) имеющим двух и более детей;
    д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
    и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О
    воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в
    силу с 01.01.2014)

    Должны предоставить отсрочку.

    05 Марта 2014, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овадюк Георгий

    Здравствуйте) вам обязаны предоставить отсрочку)

    06 Марта 2014, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats