Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

28 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
28 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возворат некачественной дублёнки

Добрый день!

Купил дублёнку 27.02.14 г. (6 дней назад) в фирменном магазине кожи и меха. Одел 2 раза. Из дублёнки изнутри лезут нитки (в рукаве до сих пор болтается какая-то ленточка), сходит чёрная краска с меха на одежду и на кисти рук (даже на ногтях краска остаётся-моешь с мылом руки, вся вода черная). На руках чек, товарный и гарантийный талон. Имею ли я право просто сразу получить обратно деньги за дублёнку (22500 р. оплачивал картой VISA)? Ни одна другая их дублёнка мне не подходит по росту и размеру (был подходящий только этот вариант) - менять не на что. Нужна ли дополнительная экспертиза (не хочу, чтобы меня и с экспертизой обманули и ещё и деньги на меня за неё повесили), на руках белый свитер с чёткими следами краски от меха на рукавах?

Спасибо!

05 Марта 2014, 11:41, вопрос №387417 Михайлов Николай, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич

    Дубленку вернуть можете, деньги должны перевести на карточку (наличными не отдадут).

    Необходимо составить претензию. Срок на ответ для продавца — 10 дней. Потом можете обращаться в суд.

    В магазине могут произвести проверку качества. При возникновении спора относительно недостатков и причин их возникновения, продавец может провести экспертизу. Вы имеете право присутствовать при ее проведении. 

    Удачи

    05 Марта 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    После составления претензии и возврата им дублёнки, что мне отдадут на руки пока они будут думать (до 10 дней) и как проконтролировать возврат денег на карту VISA (как долго будут перечислять)?

    Ещё раз большое спасибо!

    05 Марта 2014, 11:54
  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич

    Если сохранены товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ, то Вы можете пойти иным путем — не заявлять о недостатках, а:

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.



    05 Марта 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич

    Требуйте акт или иной документ, что дубленку и Вас забрали. Перечисление денег зависит от работы банка. Обычно занимает 2-3 рабочих дня.

    05 Марта 2014, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Надеюсь на адекватных и понятливых продавцов, и что они сразу вернут деньги!

    Оролов Андрей, Большое Вам СПАСИБО!!!

    05 Марта 2014, 12:02

Похожие вопросы

stats