Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
948 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Материнский капитал

Здравствуйте

Вопрос возникает ли у матери право на мат капитал при рождении второго ребенка если первый ребенок усыновлен другой семьей.

05 Марта 2014, 10:34, вопрос №387343 Данил, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чуприна Ирина
    г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Я понимаю, что Вы лишены родительских прав на первого ребенка, раз он усыновлен другой семьей?
    В этом случае согласно ч. 2 ст. 3 указанного Федерального закона установлено, что при возникновении права на материнский капитал у лиц не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав.
    Следовательно, оснований для получения материнского капитала при данных обстоятельствах (если у Вас два ребенка и в отношении одного из них Вы лишены родительских прав) у Вас не имеется.

    05 Марта 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats