Можно ли потребовать от магазина возмещения затрат на ГСМ при возврате товара ненадлежащего качества?
Мы приобрели ненадлежащего качества товар в магазине, который находится в 180 км от места нашего жительства. Привезли своими силами его домой ( печь 25 кг). При установке печи обнаружили заводской брак. Связались с магазином. Завод изготовитель признал дефект. Привезли товар обменять в магазин. Попросили у продавца возместить наши затраты на ГСМ . Продавец отказывается. В праве ли мы это требовать от продавца?