Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

Здравствуйте. Могу ли я получить налоговый вычет при покупке земельного участка и строительстве дачи. Стоимость участка 200т. р., дома 700т.р. Спасибо.

05 Марта 2014, 09:12, вопрос №387260 юрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.06.2018 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фатима
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день, Юрий. В соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ  налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей: имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.  При этом имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанных выше, не превышающем 2 000 000 рублей. 

    В Вашей ситуации общая сумма расходов составит 900 тыс. руб., соответственно, Вы имеете право на получение вычета в размере 900 000 х 13%=117 000 руб.

    Однако обязательным условием для получения имущественного налогового вычета является официальное трудоустройство.

    05 Марта 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.