Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Считается ли опекунство официальной работой

у меня состоялся суд по алиментам где меня приговорили к 6(шести) месяцам исправительных работ (условно) с удержанием в доход государства 5% заработка ч.1 ст.157 УК РФ но у меня опекунство над парализованной родной тётей. Считается ли это официальной работой и будет ли перечисляться 5% государству

05 Марта 2014, 08:26, вопрос №387233 СЕРГЕЙ, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте. Нет, опекунство — это не работа в смысле трудового законодательства РФ. 

    05 Марта 2014, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а как мне быть

    ведь они требуют чтобы я устроился работать официально

    я же не могу бросить больного человека

    05 Марта 2014, 08:51
stats