Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел имущества

Добрый день! Помогите пожалуйста! С мужем в браке с 2009г., он военнослужащий, получил квартиру по военной ипотеке в 2013г. Имею я право на квартиру при разводе? У нас общий ребенок 4г.

05 Марта 2014, 07:29, вопрос №387195 Евгения, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич

    Если я Вас правильно понял, и квартира былакуплена в период брака, то да, вы имеете право на 1/2 долю

    Семейный кодекс РФ:

    Статья 34. Совместная собственность супругов

    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
    При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    05 Марта 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats