Наследство без завещания

У меня скоропостижно умер отец, не оставив завещания. Мачеха избегает встречи, все документы о смерти и документы о нашей с отцом собственности находятся у неё. моё обращение, узнать об информации о подробности смерти и завещании, игнорирует.

, Алексей Легкодымов, г. Элиста
Александр Каргапольцев
Юрист

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства, возможно им уже заведено наследственное дело по заявлению мачехи.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Города по адресам разделены на округа к которым относятся нотариусы, посмотрите по последнему месту регистрации отца адрес и соответственно обратитесь к нотариусу обслуживающему данный участок города.

Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

В любом случае нотариус обязан уведомить всех известных ему наследников (и при наличии завещания, и при наследовании по закону). Через 6 месяцев после смерти Вы должны получить свидетельство о праве на наследство. Если мачеха будет противодействовать, придется судиться

Павел Антонов
Юрист, г. Москва

идите к нотариусу, который находится в вашем районе)