Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наследство без завещания

У меня скоропостижно умер отец, не оставив завещания. Мачеха избегает встречи, все документы о смерти и документы о нашей с отцом собственности находятся у неё. моё обращение, узнать об информации о подробности смерти и завещании, игнорирует.

22 Января 2013, 15:16, вопрос №38719 Алексей, г. Элиста
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 961 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Каргапольцев Александр

    Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства, возможно им уже заведено наследственное дело по заявлению мачехи.

    22 Января 2013, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Города по адресам разделены на округа к которым относятся нотариусы, посмотрите по последнему месту регистрации отца адрес и соответственно обратитесь к нотариусу обслуживающему данный участок города.

    22 Января 2013, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    В любом случае нотариус обязан уведомить всех известных ему наследников (и при наличии завещания, и при наследовании по закону). Через 6 месяцев после смерти Вы должны получить свидетельство о праве на наследство. Если мачеха будет противодействовать, придется судиться

    22 Января 2013, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Антонов Павел

    идите к нотариусу, который находится в вашем районе)

    22 Января 2013, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats