Помагите что будит по 158 ч2

Можно узнать? если я ранее отбывал срок освободился условно досрочно условный срок отходил, но судимость не погашена за 4 года один раз с работы кабель взял а он нужен оказался вот и теперь суд по 158 ч2 а так работаю имеется на иждивении двое детей! на что мне рассчитывать на реальный срок? у нас будит особый порядок и явка с повиной была!

, Александр, г. Красноярск
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, могу только пояснить, что суд при вынесении решения очень критично относится к судимостям.

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются: а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств; (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) б) несовершеннолетие виновного; в) беременность; г) наличие малолетних детей у виновного; д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания; е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости; ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения; з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления; и)явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления; (пп. «и» в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ) к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи. 3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.